— Администрация

— Учителя

Перспективный план курсовой подготовки педагогических работников МБОУ «ПМШ №44» ГО г. Уфа РБ

План прохождения аттестации педагогических работников ГБОУ "РПМГ № 1"

Положение о школьном объединении МБОУ "ПМШ № 44" ГО г. Уфа РБ

Школьное методическое объединение - это профессиональное объединение педагогов, созданное для их совместной деятельности и общения. Основная функция методического объединения - повышение профессиональной компетентности учителей.

Цели МО:
-  Непрерывное повышение профессионального уровня учителей через создание единого методического пространства.
- Создание условий для качественной организации образовательного процесса, ориентированного на сохранение и укрепление здоровья младших, сохранение и развитие их индивидуальности, формирование готовности к самообучению и саморазвитию.

Задачи МО:
В ходе работы МО учителя решают следующие задачи:
- Изучение и внедрение передовых технологий для повышения качества образования по предметам.
- Создание системы коррекционной работы со слабоуспевающими детьми.
- Совершенствование системы раннего выявления и поддержки способных и одаренных детей как на уроках через индивидуализацию и дифференциацию обучения, так и во внеурочное время через организацию работы предметных кружков и индивидуальную работу.
- Сохранение и укрепление здоровья учащихся через занятия физической культуры, регулируемые нагрузки, обучение основам ЗОЖ
- Планирование работы над самообразованием,  изучение, обобщение и распространение опыта работы учителей по всем направлениям учебно-воспитательного процесса).
- Обобщение передового опыта учителей и внедрение его в практику работы.
- Диагностика затруднений учителей и выбор форм повышения квалификации на основе анализа потребностей.
- Участие в организации и проведении конкурсов профессионального мастерства среди учителей МО.
- Разработка и рассмотрение рабочих программ по предметам в соответствии с требованиями ФГОС.

Содержание деятельности методического объединения
- Организация и методическая поддержка инновационной деятельности учителей.
- Изучение нормативной и методической документации по вопросам образования.
- Подготовка и обсуждение проводимых семинаров по вопросам методики преподавания учебных предметов, повышения квалификации и квалификационной категории учителей.
- Обсуждение методики изложения вопросов программы, обсуждение и утверждение календарно-тематических планов.
- Взаимные посещения занятий как внутри методического объединения, так и между учителями различных методических объединений с целью обмена опытом и совершенствования методики преподавания учебных предметов.
- Совместные заседания МО в целях обмена опытом работы.
- Участие в разработке основных форм активизации познавательной, научно-исследовательской деятельности учащихся (олимпиады, смотры, конкурсы)

• ШМО учителей начальных классов - Русинова Ольга Вячеславовна
  • ШМО учителей физической культуры - Манайчева Валентина Леонидовна